HP: Flagrate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Flagrate » Альтернативная игра » Дерни за веревочку


Дерни за веревочку

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://38.media.tumblr.com/610dad9c13375e822e8abb6b89ece0d8/tumblr_mzp0krmqnG1t0twwxo1_500.gif

Название темы: Дерни за веревочку
Место и время: начало декабря 1995 года, вечер. В стенах Хогвартса, а если конкретнее - в Выручай-комнате.
Участники: Harry Potter - в роли Гарри Поттера, Luna Lovegood - в роли Гарриеты Поттер.
Сюжет: За окнами завывает ветер, снег накрывает мягким одеялом черные деревья и не далек тот час, когда феи на елке в Большом зале запоют рождественские гимны, а ученики разъедутся домой на каникулы.
Гарри не хочет ни гимнов, ни праздников, ни даже отъезда к шумному семейству Уизли, он предпочел бы остаться в школе и изучать все возможности, которые может Выручай-комната предоставить ОД. Но так как выбирать ему не приходится, он тратит на это все свободное время, сбегая от Гермионы и недописанных эссе.
В один из таких вечеров он и оказывается на пороге комнаты, которую никогда не видел прежде. Необычная, странная, какая-то чересчур таинственная, она абсолютно пуста, если только не считать стоящей посередине и непонятно как держащейся обычной двери.
Возможно, если бы Поттер только когда-нибудь читал сказки про Алису в стране чудес, он бы три раза подумал прежде, чем потянуть за ручку...

+1

2

Не помню, чтобы когда-нибудь мне было бы так же не до Рождества, как в этом году.
Ладно, не помню, чтобы после моего знакомства с Магическим Миром мне было так же не до Рождества, как в этом году.
Все эти рождественские гимны, выбор подарков и вся эта прочая предпраздничная ерунда отчаянно проходила сейчас мимо меня и это - последнее, что бы меня волновало. Так же, впрочем, как все эти бесконечные эссе, практика по трансфигурации и прочая домашняя работа. Ах, ну и, конечно, еще параграфы по Защите, как я мог забыть? Черт побери, злость берет каждый раз, как я только вспоминаю об этом! Каждый раз, когда натыкаюсь взглядом на этот идиотский учебник, когда вижу в расписание предмет, который когда-то был моим любимым и уж точно тогда, когда вижу эту розовую дуру в Большом зале. Как только можно быть такой...
А впрочем, хватит. Сколько можно? Где-то я слышал что-то о том, что нужно делать с тем, что не можешь изменить, но... черт побери!
Именно поэтому все свободное время до каникул я предпочитаю проводить в Выручай-комнате, выискивая все новые и новые ее возможности, прикидывая, как можно использовать ее для АД и что еще хорошего она могла бы сделать для нас. Хогвартс и впрямь полон тайн и помощь в нем и впрямь приходит к тему, кто... эээ... ну, кому она нужна, я так считаю. И пока здесь правит эта мерзкая Амбридж нам с ребятами она точно нужна.
Сегодня отбиться от Гермионы было не в пример сложнее. Кажется, словно последние несколько недель она еще худо-бедно пыталась закрывать глаза на мою безалаберность, но именно сегодня ее терпению пришел конец. А у меня даже не хватает сил разозлиться на нее, потому что я до сих пор не могу взять в толк, как она вообще сумела так долго держаться?
Впрочем, сегодня мне еще удалось улизнуть от нее и за это стоит благодарить Мерлина. Благодарить Мерлина и не думать о том, что же ждет меня в гриффиндорской гостиной, когда я туда, наконец-то, вернусь. Но это будет потом, а сейчас у меня есть дела поважнее. Такие, например, как в очередной раз попробовать выжить из этой потрясающей комнаты больше, чем она может.
"Мне нужно... мне нужно..."
Я было делаю три шага влево и замираю на месте, так и не развернувшись обратно. Сначала нужно сформировать запрос, но мне никак не удается. Какая-то скользкая мысль, она вроде как и вертится на поверхности, но просачивается между пальцами, стоит попробовать ее поймать.
"Мне нужно... мне..."
Черт, я видел уже с десяток вариантов различных тренировочных залов, среди которых была чуть ли не пересеченная местность! Какие-то преграды, барьеры, ямы, колонны... Но это я уже видел, а сейчас....
"Мне нужно что-то особенное. Что-то тайное. Что-то такое, чего не ожидаешь, что нельзя придумать самому, что сможет нам помочь. Очень помочь! Что-то вроде... Как тот закрытый отдел в Министерстве Магии, в котором хранятся всякие тайны. Там-то точно есть что угодно! Там бы можно было бы найти что-нибудь, что могло бы нам помочь. Мне нужно что-то тайное и... и..."
Я сам не замечаю, как разворачиваюсь и все еще вертя в голове эти не мысли даже, неловкие образы, машинально отсчитываю нужные шаги. В одну сторону, поворот, в другую. И еще раз. И...
Я заметил, что делаю, только когда в стене начала образовываться дверь. Такая, какой я ее еще ни разу не видел: обсидианово-черная и такая же блестящая, с единственной небольшой серебряной ручкой.
Неужели моих разрозненных, неясных мыслей оказалось достаточно?!
Не веря своей чертовой удаче я метнулся к двери, схватился за ручку, потянул на себя и поспешно перешагнув порог, снова замер. То, что открылось мне внутри, было не многим лучше. В смысле... Черт, интересно, Отдел Тайн выглядит так же? Наверное там очень тяжело работать, если так. Сама атмосфера здесь какая-то... не давящая даже, нет, какая-то неясная, ускользающая, как сон.
Я оказался в небольшой круглой комнате с такими же обсидианово-черными стенами, потолком и полом. В нескольких серебряных подсвечниках равномерно полыхали факелы. Но на все это я взглянул мельком - все мое внимание привлекала... дверь? Да, больше всего это было похоже именно на дверь, непонятно как стоящую вертикально посреди комнаты. Если бы все окружающее меня не казалось таким ненормальным даже для Хогвартса - особенно для Хогвартса! - меня бы удивило то, почему она не падает, а так...
- Наверное, если я опять влипну, Гермиона мне просто голову свернет, - я нервно усмехнулся и, шагнув к двери, осторожно взялся за ручку.
Вряд ли это хорошая идея, на себе проверять, куда она ведет, но и не проверить же я не мог. Верно?..
Не до конца уверенный в своем решение я осторожно сжал пальцы на холодном металле, выдохнул и... резко дернул дверь на себя.

+2


Вы здесь » HP: Flagrate » Альтернативная игра » Дерни за веревочку


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно