HP: Flagrate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Flagrate » Альтернативная игра » Amnesia


Amnesia

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://31.media.tumblr.com/834990632816e57cffb4a45f5703977a/tumblr_naymksyFA71tuzuumo1_500.gif

Название темы:  Amnesia
Место и время:Больница Святого Мунго, несколько дней после Битвы за Хогвартс
Участники: Oliver Wood, Marcus Flint
Сюжет:Война закончилась. Оливер и Маркус приходят в себя в больнице, оба ни помнят ничего, и магия не может помочь, у Вуда перед глазами темнота, а Флинт мучается от страшных головных болей. Жизнь начинается с чистого листа для них обоих

+3

2

Сознание возвращалось толчками. Вот он понял, что у него есть руки и ноги, вот ощутил собственное дыхание, почувствовал пульс и, наконец, открыл глаза. Ничего не изменилось, абсолютная тьма – засасывающая, болезненная, непроглядная темнота была перед его глазами. Он непроизвольно вскрикнул, потянув ладони к  лицу, и дотронулся до глаз. Они были. Он чувствовал свои пальцы, он чувствовал ресницы и влажность глазных яблок, но не видел ничего. «Что со мной? Я ослеп? Что есть я вообще, кто я?», - он чувствовал, как паника накатывает горячими волнами, накрывает его с головой, наполняет легкие и горло, мешая сделать вдох. «Такое бывает во сне, когда ты внезапно забываешь, как дышать, грудная клетка сдавливается, а горло сковывают спазмы». Он зацепился за эту мысль, как утопающий за образ спасательного круга, но сжатые до боли кулаки твердили об обратном. Эта была реальность, если он еще правильно понимал, что такое реальность.
- Есть здесь кто-нибудь? – голос резал слух, как наждачная бумага, слова казались такими чужими неправильными… Но он хотя бы помнил, как говорить. Кажется, когда-то он читал книгу про то, что больные с диссоциированной амнезией сохраняют в памяти все, кроме их личности. Амнезия, да, это то, что с ним случилось. Откуда он знал такие вещи? Был врачом? Это слово не вызвало ничего внутри. Разве с амнезией как-то связана слепота? Может  быть, он всегда был слеп? Нет, иначе бы тело помнило, а ему было страшно на каком-то подсознательном уровне, что это тьма останется с ним навсегда.
Он закрыл глаза и, хотя разницы особо не было, думать так было проще. Пальцы вновь потянулись в лицу, мягко прошлись по закрытым векам, коснулись носа, скул, щек, подбородка со следами щетины, шеи, кадыка… Эти касания, будто мазками, создавали в голове нечеткий портрет, отдаленно напоминающий влажную еще акварель в серо-черных тонах. Только вот это лицо совсем не казалось знакомым. По телу прокатилась волна дрожи и паника вновь подняла голову.
«Нет, я не позволю себе паниковать… Нужно дышать. Да, я помню. Десять счетов на вдох, и десть – на выдох».
После пятого круга голова стала восхитительно пустой и закружилась, но зато способность мыслить логично к нему вернулась. «Перси бы мной гордился», - мелькнула мысль, и он тут же за нее уцепился. Перси. Кто это? Имя отзывалось чем-то далеким и детским внутри…. Попытка забраться глубже отозвалась тупой болью в затылке, и он отбросил это действие, переходя к дальнейшему изучения окружающего мира.
Пальцы – они, кстати, немного ныли, - ощутили простыню – мягкую, кажется, хлопок, и, наверняка, белую. Кажется, в больницах они всегда белые. Если он вообще был в больнице. Хотя, где он еще мог быть?  Он отлично чувствовал тонкую хлопковую пижаму, даже мог уловить слабый запах порошка. Кажется, он давно уже не спал в пижаме, со школы еще. Школа… Это тоже было очень теплое воспоминание, но как ни напрягался, он не мог вспомнить ни ее название, ни где она находится…
- Кто же я? – закономерный вопрос сорвался с губ и повис в воздухе.

+3

3

Ему казалось, что он качается на волнах боли. Они то накрывали его с головой, то отступали, окутывая лишь конечности. Но сосредоточением, центром была какая-то неопределенная точка в голове, где-то прямо посредине, которая раскаленным железом растекалась по всей черепной коробке, и боль начинала то тисками сжимать виски, то разрывать кости черепа давлением изнутри. Он слышал лишь странные звуки, которым не мог дать никакого названия, да и не пытался особо, потому что вокруг него, в середине, в каждой клетке, в каждой мысли было лишь одно. Боль.
Она затуманила его рассудок настолько, что окутанный этой наркотической дымкой нескончаемого страдания, он не мог думать ни о чем. Он даже не мог мечтать о смерти. Ему было безразлично. Сколько это продолжается? Было ли что-то до этой нескончаемой, безграничной, вездесущей боли? Он не знал, он не хотел знать. Выныривая из темноты, в те первые доли секунды, он, кажется, ощущал еще больше боли, страдая теперь не только от физических мук, но и испытывая моральные терзания. Так что в первые разы возможность утонуть снова казалась ему самой лучшей перспективой, которая могла быть. В темноте хотя бы была лишь боль. И больше ничего.
Иногда сквозь плотную дымку, словно разглядывая встающее солнце через тяжелые бархатные портьеры изумрудного оттенка, украшенные серебристыми кистями (как не силился, он не мог вспомнить, откуда взялся этот образ), он видел проглядывающий слегка свет. В первый раз вместе с едва различимым светлым образом пришел оглушающий звук чьего-то голоса, заставивший кричать от нового приступа боли, которая кислотой выедала его мозг, распространяясь на глазные яблоки. Он кричал, чувствуя чьи-то руки на своих плечах, но не мог сделать ничего, только хватался за голову, пытаясь утихомирить новый приступ, и подтягивал колени ближе и ближе к подбородку, сопротивляясь сильным рукам, прижимающим его к кровати. А потом ощущение чего-то мерзкого, липкого, желейной рекой текущего по пищеводу и оседающего тошнотворным комком где-то в желудке.
Пару раз он открывал глаза и видел все так четко, что становилось даже жутко. Белый потолок, две ажурные паутины в правом углу, шероховатость в трех дюймах от зависшей над его головой сферой Люмоса. Даже если опустить подбородок ниже, то одна из сторон белой коробки вдруг снова оказывалась впереди. Все такая же пустынная, как арктический ледник. Потом на глаза попадались руки, устроенные поверх белой (опять же) больничной простыни. Побитые, все в мелких порезах и ссадинах, с коротко остриженными, округлыми ногтями, эти руки казались ему чужими. Сначала он даже с детским интересом приподнимал ладонь, разглядывая столбики крупных, широких пальцев, а потом разочарованно, почти безвольно, бросал их на простынь вновь. Он не узнавал даже собственных рук!
Это продолжалось недолго. Вскоре темноты становилось все меньше и меньше, и он учился справляться с болью наяву, комкая одеяло, терзая уголки подушек зубами и сдерживая злые слезы в уголках глаз. И тогда случилось необъяснимое. Он повернул голову набок и от неожиданности даже забыл про боль на несколько секунд. На соседней койке, уставившись в потолок остекленевшим взглядом, неподвижно лежал парень. Незнакомец был похож на восковую фигуру. «Откуда я знаю о восковых фигурах?», - пронеслось вихрем в голове, но задерживаться этой мысли просто не дали, потому что парень заговорил. Его губы плавно двинулись, исторгая звук за звуком. Речь его звучала встревожено, она походила на крик о помощи потерянного в лесу и последняя фраза лишь подтвердила догадку. Незнакомец был слеп.
Созерцающий больше не ощущал интереса, теперь он морщился от странного чувства затопившего его сознание. Жалость? Сострадание? Что-то теплое, но в то же время необъяснимое, разливалось в его груди каждый раз при взгляде на соседнюю койку. Знал ли он его? Мог ли назвать имя? Вспомнить хоть что-то, связанное с этим человеком? «Нет» - вот единственный ответ на все поставленные вопросы. Но вопреки всему этому, подчиняясь глупому желанию подойти ближе, он едва слышно свесил ноги с кровати, сделал пару шагов, почти умирая от разрывающей его голову невыносимой боли, наклонился над парнем, ощущая как пульсирующая жидкость перетекает от затылка ко лбу, хрипло проговорил:
- Я не знаю, кто ты, - голос звучал незнакомо, инородно, совсем не так, как говорил внутренний голос, и он вздрогнул, понимая, что и сам не знает, кто он.

+3

4

Он услышал чужие шаги, хотя они и были едва заметны, и непроизвольно приготовился… К чему угодно. Все мышцы напряглись, чувства, кажется, обострились до предела, будто он изо всех сил пытался его увидеть, только вот это было невозможно. Он именно в этот момент ощутил, насколько он беспомощен, ведь он никак не мог определить, кто именно приближается, несет ли он для него угрозу, или это просто друг… Хотя, вроде бы, он пришел к мысли, что находился в больнице, и вряд ли кто-то в больнице мог быть для него опасным. Он уже потерял зрение и память, вряд ли у кого-то поднимется рука еще на что-то.
Он ощутимо вздрогнул, когда звук чужого голоса достиг его ушей. Он был… приятным. Чуть хрипловатым, глубоким, сильным, и, несомненно, знакомым.
- А кто ты? – он повернул голову на звук его голоса и протянул руку наугад, пытаясь коснуться говорящего, но пальцы не ухватили ничего, кроме воздуха. – Ты кажешься мне знакомым, может быть, ты все-таки вспомнишь меня? – в его голосе прозвучала неприкрытая надежда, но это было и неудивительно.  Удивительно было, насколько свой голос казался чужим по сравнению с этим, новым. Как можно узнать чужой голос, и едва ли не шарахаться от звуков своего?
- Можно, я прикоснусь к тебе? Знаю, это звучит странно, но я, как ты уже, конечно, заметил, не вижу, и разговаривать с этой темнотой вокруг меня немного пугающе. – Он даже попытался улыбнуться, но быстро отказался от этой попытке, уверенный, почему-то, что это должно выглядеть пугающе. Кажется, когда-то ему говорили, что у него прекрасная улыбка. Странно, разве такое говорят парням? Может, это были его родители? Или девушка? Была ли у него девушка?
Голова вновь начала болеть, и он едва заметно нахмурился. Вопросы появлялись один за другим, он не успевал обдумать ни один из них, но чувствовал себя белым листком бумаги, на котором остались следы бывших записей, будто кто-то написал что-то карандашом, а потом стер. Очень неприятное чувство, но даже оно было лучше той паники, которая накатывала, стоило только чуть-чуть отпустить себя.

+2

5

Застыть над чужим лицом, вглядываясь в незнакомые черты, было очень правильным. За дотошным изучением по-девичьи длинных ресниц, ровного носа и впалых щек, собственная боль отходила на второй план, уступая место неопределенным эмоциям, которые тревожили, кажется, даже больше, чем былые ощущения. В какой-то момент он словил себя на мысли, что хочет прикоснуться к незнакомцу, разглаживая морщины на лбу, подтверждения настырной борьбы с собственным увечьем. Было очевидно, что он ничего не видит, но бегающие туда-сюда глазные яблоки, постоянный прищур и некоторая нервозность выдавали парня с головой. Похоже, он был из тех, кто надеялся до последнего. Его сосед таким не был.
Впервые столкнувшись с тем, что он не может назвать своего имени, парень больше не строил надежд. Кроме имени из памяти была выжжена любая другая информация – возраст, семья, профессия, даже чертово название любимого блюда. Он не помнил о себе ничего. Казалось, что он не существовал. Ведь как может быть человек, у которого нет воспоминаний? Человек, внутри которого пустота?
Такие мысли отозвались новым приступом оглушающей боли, в глазах резко потемнело и он, не способный бороться с выбивающим из колеи чувством, в попытке совладать с тем, что ощущает, уперся кулаком правой руки о кровать, с силой вжав пятерню в матрас почти у локтя соседа, будто бы он был главной причиной того, что голову раздирало на мелкие куски. Зубы впились в и без того израненные губы, даря секундное облегчение, перенос концентрации на что-то другое, но в следующее мгновение, в отместку, боль оглушающим ударом бладжера вновь ворвалась в черепную коробку. Он не знал, что такое бладжер и откуда взялась эта ассоциация, а задумываться об этом сейчас было чертовски не вовремя, так что согнувшись в новом приступе, парень бесформенным мешком опустился на свободный край соседской кровати. На самом деле, парень, лежащий на ней был настолько худым, что на койке определенно смогли уместиться бы двое. «Он и я», - промелькнуло в голове предположение, вышибающее воздух из легких. Оно вдруг оказалось настолько ошеломляющим, что боль отступила, будто бы насмехаясь и оставляя его один на один с этими мыслями о соседе. Въедливыми, дотошными, мерзкими на первый взгляд мыслями, но в то же время кажущимися совсем не странными. Этот набор настолько разных ощущений дезориентировал сильнее, чем любой из предшествующих приступов мигрени.
Он не знал, зачем делает это. Ему казалось, что помощь сирым и убогим не была его главным достоинством, хотя и вспомнить хотя бы один эпизод из своей прежней жизни он никак не мог. Наверное, он ориентировался на раздражение, вызванное собственной недееспособностью и увечьем. Он ненавидел это всей душой, ему было мерзко, противно. Но вид лежащего перед ним парня, у которого, похоже, помимо воспоминаний отобрали еще и способность видеть, вызывал… жалость?
Он тряхнул головой, избавляясь от неуместных эмоций, и как-то слишком грубо схватил за руку лежащего до этого неподвижно парня. Почему-то пропускать мимо ушей его тихое лепетание было очень легко, а вот найти силы, чтобы произнести хоть одно слово оказалось самой сложной задачей. Если мысли, которые рождались где-то в глубине, не приносили никакого дискомфорта, то попытка сформулировать их в слова приносила дополнительную муку.
- Ты можешь прикоснуться, - прохрипел он, откашливаясь. – Только с черепушкой осторожно, - опасливо добавил, пытаясь придать своему голосу угрожающие нотки. Странно было разбираться в своем собственном характере, ориентируясь лишь на произносимые фразы и возникающие в голове мысли, но другого источника знания о себе у него не было. Единственное, что было ясно – он ожидал, что сосед послушается, другого варианта быть не могло.
- Я не узнаю тебя, - решил он нехотя ответить на поставленный ранее вопрос. – Если что, я твой сосед по палате. Так что, похоже, с нами приключилась одна и та же хуйня, - скривившись как от зубной боли выплюнул он. – И где, мать ее, колдомедсестра? Пусть даст мне уже какое-то зелье, - раздраженно выкрикнул он в пустоту палаты, надеясь на то, что эта «колдомедсестра» все-таки придет и даст ему «зелье». Думать о том, откуда знает такие слова, не было времени, потому что теплая рука в его ладони вдруг пошевелилась.

+2

6

Непроизвольно он вздрогнул, ощутив , как что-то ударило в матрас прямо рядом с его локтем, и тут же на автомате отдернул руку, потому что от нее по телу будто прошла горячая волна, и повернул лицо к нему, будто что-то могло измениться, и он в секунду бы прозрел. Но чуда не случилось, только непострадавший слух уловил едва слышный стон, и матрас прогнулся под вторым телом, растянувшимся рядом. Хотя, растянувшимся – это не то слово. Он чувствовал напряжение, исходящее от его кожи почти как свое собственное.
«Что с ним? Потерял сознание? Или нет? Почему он молчит?..» - мысли, наполненные тревогой, оборвали сильные пальцы, до боли вцепившиеся в его собственную руку, но он даже не обратил внимание на то, что руке было больно. Значит, сосед в сознании – и это самое главное. Остаться вновь одному с этой  тьмой и тишиной сейчас было бы невыносимо. Он сжал его ладонь, отмечая, что его руки куда горячее, чем у этого непонятного парня, и машинально погладил тыльную сторону его ладони большим пальцем. Будто этим касанием он мог ему помочь. И почему он вообще это сделал? Страх резко появился холодным комом в животе. Если он сейчас уйдет? Разве можно так делать? В висках застучала кровь, отбивая ритм варварских барабанов, но не собираясь давать ему никаких ответов. Он выдохнул через неплотно сжатые зубы, плевать, если что, он потом что-нибудь объяснит… Как-нибудь. Сейчас главным было, чтобы он не встал и не ушел, поэтому он еще сильнее вцепился в его руку.
Разрешение он сначала пропустил мимо ушей, и только потом осознал, что он сказал, и это немного усмирило сошедшее с ума сердцебиение, но вместо того, чтобы отпустить его руку, он повернулся набок, и протянул руку вперед, искренне надеясь, что не ткнет ему пальцем в глаза. Интересно, какого они цвета? А его собственные? Он помнил, как выглядят цвета, мог представить себе их, но не один из них не вызывал ничего внутри.
От угрожающих интонаций в голосе уголки его губ непроизвольно дернулись в слабой улыбке. Напугать его чем-то, кроме как угрозой уйти прямо сейчас, было сложно. Наверное, он уже сто раз пожалел что пришел, после того, как пальцы клещами вцепились в его ладонь, но сам разжать пальцы он уже, кажется, не мог.
Пальцы второй руки, наконец, нашли его лицо, кажется, это был висок. Он почувствовал короткие жесткие волосы, наверняка, темные, почему-то он был уверен в этом, потом немного гладкой кожи, и вновь волоски, на этот раз, очевидно, бровь, потому что заканчивалась она ощутимой складкой. Наверное, он часто хмурился. Чуть двинув руку вверх, он нашел и едва ощутимые полоски, пересекающие лоб, и тут же повел ладонь вниз, по расходящимся крыльям носа. Когда указательный и средний палец коснулись сухой верхней губы, он отчего-то смутился, прошептал «извини» едва слышно, и быстро отвел ладонь в сторону, ощущая острую скулу, а, затем, едва ощутимую щетину и широкий подбородок.
- Жаль. Ты все еще кажешься мне знакомым. Очень, - он снова свел брови, пытаясь вспомнить.
Его касания были очень легкими, почти невесомыми, у соседа, судя по всему, болела голова, и он меньше всего хотел делать ему еще хуже. Пальцы нерешительно застыли на подбородке. Представление о его лице он уже получил, дотрагиваться до шеи было явно необязательно, просто… хотелось? Вот только непонятных желаний ему сейчас не хватало. Переборов секундную слабость, он убрал ладонь.
- Спасибо, - теперь в окружающей его темноте проступил смазанный портрет, увиденный его пальцами. Конечно, на нормальное человеческое лицо было плохо похоже, но даже так было уже намного лучше. – Колдомедсестра? Странное название, хотя оно вызывает что-то у меня в голове… Манго? Это же фрукт какой-то, да? – голос звучал нерешительно, казалось, он и сам был удивлен тем, что говорил. – А ты давно пришел в себя? Палата на двоих? Она белая, да? Сейчас еще светло? – кажется, его просто прорвало. Он выдохнул и медленно вдохнул, стараясь держать себя в руках. – Извини, я… слишком говорлив.
Он выпустил часть вопросов, которые наполняли его голову, не задавая, впрочем, те, которые вертелись на языке. Откуда же ему знать, почему по телу расползается такое странное, щекочущее ощущение, почему голос кажется знакомым, и в то же время немного иным, откуда он знает, что он не представляет собой никакой угрозы… И почему он вообще позволяет ему все это творить? Смутно он знал, что что-то было неправильно. Ну, кроме того, что они оба потеряли память и были в больнице, а он еще и ослеп.

+1


Вы здесь » HP: Flagrate » Альтернативная игра » Amnesia


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно