HP: Flagrate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Flagrate » Личная игра » Тропа вильнет, а судьба обманет


Тропа вильнет, а судьба обманет

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://38.media.tumblr.com/ea0abc68c8bb26877ef45600b2899071/tumblr_mmt1pfMs9Q1rj72p9o1_500.gif

Название темы: Тропа вильнет, а судьба обманет.
Место и время: Площадь Гриммо №12, кухня, поздний вечер. 02.10.2000
Участники: Harry Potter, Severus Snape.
Сюжет: Такой тесный дом, так много народу и такой чертовски неудачный день. Не удивительно, что в самое не подходящее время без лишних свидетелей здесь могут столкнуться двое, которым, как правило, не о чем говорить друг с другом. Более того, которые предпочли бы никогда этого не делать.
Но сейчас, наверное, этого не избежать.

+1

2

Еще нет и полуночи, а мне уже кажется, что с утра прошел не день, а целый год. Ужасный год, если честно. Отвратительный год, за который я совершил много дурацких ошибок, но теперь могу выдохнуть и сказать себе - "в новый я войду совсем другим человеком!"
Черта с два, Поттер. Был идиотом и идиотом подохнешь, и мне даже не нужен противный голос Снейпа, чтобы помнить это. Дракл подери, да как это можно забыть, если даже самые лучшие мои планы неизменно заканчиваются катастрофой! Если бы я только знал, как все получится, то еще вчера утром, когда все эти придумал, наложил бы на себя обливэйт. А сегодня на всякий случай еще привязал бы себя к кровати, чтоб наверняка. И к черту все несостыковки.
Если бы у меня только был хроноворот, то...
"Пора учиться отвечать за свои поступки, Поттер!" - обрываю я себя мысленно и по спине пробегает неприятный холодок, когда в этой фразе мне чудятся интонации слишком хорошо известного мне профессора.
Ненавижу! Все ненавижу! И себя со своими идиотскими идеями в первую очередь!
Сегодня мы все договорились лечь пораньше, чтобы завтра на свежую голову решить, что делать со всем, что мы с Роном натворили сегодня. И как быть с нашими нежеланными гостями. Пленниками? Заключенными? Черт побери, раз уж Малфой здесь, из него обязательно надо будет выбить хоть какую-то информацию. В принципе, днем мы за этим и шли, но одно дело было подловить его в Министерстве, а совсем другое - похитить и приволочь сюда. Днем мы рисковали и даже то, что шли вдвоем на одного, казалось, было оправдано. А то, что твориться сейчас - это как-то гадко. Мерзко и не по-гриффиндорски. И еще эта Паркинсон. Зачем Рон только ее прихватил с собой? Пусть змея, пусть гадюка, пусть слизеринка, пусть даже хоречья невеста, но все равно же девушка! Черт, думаю, пасть ниже мы просто не могли.
Хотя, подождите, еще будет завтра и информация, которую нам нужно вытрясти из Хорька, раз уж все так сложилось!
Я с воем спрятал лицо в руках и сел на кровати. Не могу, не засну, можно даже не пытаться. Может оно и к лучшему - буду завтра, как ударенный пыльным мешком и плохо воспринимать все, что происходит. Наверное, это притупит совесть. Наверное, это поможет притвориться, что не я во всем виноват.
"Ты не посмеешь." - подсказывает внутренний голос и, как бы я его не ненавидел, я признаю, что он прав.
Я должен выспаться, нормально соображать завтра и всецело нести ответственность за все, что происходит. Кажется, где-то на кухне у нас был запас зелья сна? Я его терпеть не могу, но вряд ли сейчас у меня есть выбор.
Вздохнув, я нехотя поднялся, нашарил под кроватью тапочки, натянул домашнюю темную майку и, поколебавшись с минуту, махнул рукой на дурацкие пижамные штаны - ну кто там будет в это время? Тем более, раз все мы условились разойтись по койкам. Я и сам не собираюсь задерживаться на кухне надолго - найду зелье, выпью залпом и обратно,  в комнату. Приближать завтрашний кошмар.
Как и ожидалось, никого я не встретил ни на лестнице, ни проходя мимо гостиной. Еще когда шел по коридору слышал, что из некоторых комнат доносятся голоса, но, к счастью, никто не решил расходиться к себе именно в тот момент, когда я проходил мимо. Воодушевленный этой маленькой удачей, - Мерлин, я еще верю, что мне может везти? - я быстро проскользнул на кухню, на этот раз уже не глядя по сторонам сразу направившись к полке с зельями.

+3

3

«Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста», - так бы, пожалуй, можно было охарактеризовать настрой Снейпа, если бы русский рок был сейчас уместен. Но он был за периферией сознания, где-то вне. Усталость давила на плечи, но в кои-то веки Северус мог потворствовать ей, потому что его никто не видел.  Сгорбленные плечи, закатанные рукава рубашки, сброшенная на стул мантия – все это говорило больше, чем могли бы сказать слова. Снейпу было сорок лет, но он ощущал себя гораздо старше, будто бы и не жил вовсе все эти годы. Непривычный к тишине, он сейчас заполнял ее внутренним диалогом, неприкрающимся, тяжелым, слишком личным. Потеря следовала за потерей, осознание за осознанием, а чужая глупость вставала поперек горла, мешая дышать. Самым тяжелым было – признать тот факт, что как бы ты ни старался, но научить людей думать невозможно. Исход войны был очевиден, но Снейп все еще боролся, понимая, что очередной жертвой вполне может стать он, но… Сожаления не было. Он уже давно ни о чем не сожалел, ни о чем не страдал и не испытывал страха – все, что Северус мог потерять, он уже потерял. Даже самоуважения, на котором держалась вся его мнимая самоуверенность.
Тихий Гриммо – это удивительное место, страшное и немного печальное, совершенно не сохранившее аристократический дух, присущий роду, что здесь жил многие века. Сейчас здесь было пусто, а магия ощущалась весьма слабо, почти невесомо. Порой Северусу казалось, что к этому все и идет: к вырождению. А разве нет? Если смотреть на поколение волшебников, то можно смело увидеть, что в них не осталось ничего – ни традиций, ни силы, ни ума. Эталоном считался волшебник, который и за собой-то не в силах уследить, так о чем же еще можно говорить? С легким стуком крышка портсигара ударяется о дубовый стол, тонкая самокрутка дрожит в пальцах, а огонек с кончика палочки вспыхивает ярким красноватым цветом. Глубокий вздох, травяной дым проникает внутрь, заставляя расслабиться, прикрыть глаза и сгорбиться еще больше.
Северус вскидывает взгляд, когда в кухню проникает Поттер, не глядя по сторонам и совершенно не заботясь о том, что нарушает чужое личное пространство. Мерлин, неужели и тут ему не будет минуты покоя? Снейп тяжело сглатывает горьковатую от табака слюну, выпускает колечко дыма, тяжело и несколько раздраженно осматривая предмет своих мыслей.
- Что вы здесь забыли, Поттер? – безмерно устало, стряхивая пепел в жестяную банку, затягиваясь еще раз, почти дурея от крепкого табачного дыма. - Мне вот интересно, вы когда-нибудь думаете головой? Вот просто, в виде исключения? Не трогайте зелья, вам подходить к ним опасно. Скажите лучше мне, какого Мордреда вам нужно, я сам достану, – вскидывается он, резковатым движением притушив окурок. У полки с зельями он оказался в долю секунды, отводя руки Поттера от флакончиков. - Я жду, Поттер, я не собираюсь здесь всю ночь ждать, пока вы разродитесь чем-то, кроме блеяния.

+3


Вы здесь » HP: Flagrate » Личная игра » Тропа вильнет, а судьба обманет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно